• 27 марта 2013, среда
  • Москва, Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, вход №2, 5 минут от метро «Дмитровская» Market Bar в корпусе "Маркет" на территории дизайн-завода "Флакон"

Beat Film Festival: чем новое документальное кино отличается от всего остального

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

whois@mcguffin.ru

89160440303

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
4046 дней назад
27 марта 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, вход №2, 5 минут от метро «Дмитровская» Market Bar в корпусе "Маркет" на территории дизайн-завода "Флакон"

Публичная лекция Алены Бочаровой и Кирилла Сорокина

Как донести актуальное документальное кино, посвященное современной культуре, до отечественного зрителя?


Фестиваль нового документального кино Beat Film Festival – это независимый культурный проект, посвященный документальным фильмам о музыке и всему, что с ней связано.

В его программе – большие фестивальные хиты, прогремевшие на международных фестивалях вроде SXSW, Торонто, Берлинале, и инди-картины, снятые современными художниками, клипмейкерами и авангардными режиссерами. Среди фильмов, показанных на фестивале – российская премьера «МАРЛИ» оскаровского лауреата Кевина МакДональда, «Виллалобос» немецкого радикала Ромуальда Кармакара, All Tomorrow’s Parties, снятый ставленником Гаса ван Сента Джонатаном Кауэттом.

Фестиваль Beat видит свою задачу в продвижении новых способов документации современной культуры

и рассказе о том, что в ней происходит сегодня, посредством кино-языка, соответствующего своему времени. На сегодняшний день Beat – это единственный фестиваль документального кино в России, который обращен к молодому зрителю и говорит с ним на одном языке – на уровне программы, площадок, визуального оформления и способов коммуникации. 

Помимо летнего фестиваля Beat устраивает в течение года отдельные кинопоказы, призванные рассказать о том документальном кино, что не доходит до кинотеатральных экранов Москвы, например короткий прокат фильма «Первая полоса: внутри New York Times» о новых медиа, сопровождавшийся визитом в Москву его главного героя американского медиа-гуру Дэвида Карра или премьера главного документального фильма про урбанистику Urbanized в присутствии его режиссера и специалиста по краудфандингу Гари Хаствита.

За 4 года существования Beat Film Festival показал около 50 фильмов и привлек около 20000 зрителей.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации:

 

27 марта в 19.00

Market Bar в корпусе "Маркет" на территории дизайн-завода "Флакон"

Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, вход №2, 5 минут от метро «Дмитровская»

карта проезда

Контакты: 89160440303, whois@mcguffin.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше