• 27 февраля 2013, среда
  • Москва, Market Bar на территории дизайн-завода "Флакон" Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро «Дмитровская».

Публичная лекция режиссера Михаила Сегала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
4075 дней назад
27 февраля 2013 c 19:00 до 19:00
Москва
Market Bar на территории дизайн-завода "Флакон" Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро «Дмитровская».

Совсем недавно, в ноябре 2012 года, в широкий прокат вышел полнометражный фильм "Рассказы". Киношкола им. МакГаффина пригасила режиссера Михаила Сегала прочитать публичную лекцию.

Похоже МакГаффин крепко подружился с уютным "Market Bar" на территории дизайн-завода "Флакон" и теперь каждую среду наши публичные кинолекции будут проходить там. В весеннем цикле лекций можно будет увидеть режиссеров, продюсеров и дистрибуторов российских фильмов, недавно вышедших в прокат или накануне премьеры.

 

27 февраля, в среду, в 19.00

режиссер Михаил Сегал прочтет лекцию на тему: "Авторское и продюсерское кино. Выбор современного художника".

Как режиссер ориентируется в пространстве современной киноиндустрии? Как строятся взаимоотношения режиссера с продюсерами и дистрибуторами в процессе российского кинопроизводства? Путь от короткого метра к полному. Отношения режиссера и зрительских предпочтений.

 

Михаил Сегал — кинорежиссёр, клипмейкер, писатель.

В 1995 году поступил во ВГИК на режиссёрский факультет (курс В. Наумова), но уже через год оставил учёбу и стал снимать видеоклипы ("Сплин", "Би-2", "Смысловые галлюцинации", "Маша и медведи", "Серьга", "Ногу свело" и др.).
С 2002 года — работа в рекламе. Снял ролики для брендов Audi, Mitsubishi, Panasonic, LG, Ariel, IKEA, Alpen Gold, Pepsi, Fervex, Балтика, Белый Медведь, МТС, Киевстар, MTV, Mail.ru и многих других.

В 2006 году на XXVIII Московском Международном Кинофестивале представил свой первый полнометражный фильм «Franz%2BPolina» по мотивам повести Алеся Адамовича «Немой». История любви белорусской девушки из оккупированной деревни и солдата SS «объездила полмира» и получила признание на многих российских и международных фестивалях (Германия, Франция, Польша, Швейцария, Канада, Китай и другие).

В 2010 году в издательстве «АСТ» выходит первая книга прозы «Молодость», включающая в себя одноимённую повесть и рассказы.

В 2011 году снятый по одному из рассказов короткометражный фильм  "Мир крепежа", завоёвывает Гран-при кинофестиваля "Кинотавр" в конкурсе "Короткий метр".

В 2012 году полнометражный фильм "Рассказы" сначала выигрывает на "Кинотеатре" приз за лучший сценарий, а затем выходит в широкий российский прокат. В течение 2012-13 гг. фильм участвует  во многих фестивалях: Санкт-Петербург, Владивосток, Монреаль, Лондон, Дублин, Гётеборг, Каир, Сиэтл и т.д.

Одновременно с фильмом в издательстве АСТ выходит книга "Рассказы", связанная с фильмом в основном названием: в сборник вошли только две новеллы из фильма, а остальное — оригинальные произведения.

 

Вход свободный по предварительной регистрации

Лекция организована в Market Bar на дизайн-заводе "Флакон"

карта проезда

Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро «Дмитровская».

Контакты: 89160440303, whois@mcguffin.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше