• 15 февраля 2013, пятница
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро "Дмитровская".

Публичная кинолекция "Макетные съемки в блокбастере "МЕТРО" на ФЛАКОНЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

whois@mcguffin.ru

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
4059 дней назад
15 февраля 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро "Дмитровская".

Режиссер макетных съемок фильма "Метро" Максим Рожков поделится опытом постановки макетных съемок

21 февраля в широкий прокат выходит фильм-катастрофа "МЕТРО".

Перед официальной премьерой МакГаффин приглашает создателей блокбастера прочитать публичные лекции о продакшене и постпродакшене сложных российских кинопроектов на примере фильма "МЕТРО". 

"Метро" — сложнопостановочный, комбинированный с точки зрения операторской работы проект, который включает в себя подводные съемки, установку канатной дороги, макетные съемки, много планов для компьютерной графики и т.д.

15 февраля, в пятницу, в 19.00, лекцию прочтет режиссер макетных съемок фильма "Метро" МАКСИМ РОЖКОВ.

Максим расскажет о деталях процесса макетных съемок, об их непопулярности в современном отечественном кинопроизводстве и поделится опытом работы на площадке фильма "Метро".

Лекция организована в уютном корпусе "Маркет" на дизайн-заводе "Флакон"

Вход свободный по предварительной регистрации.

карта проезда

Адрес: ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4, 5 минут от метро "Дмитровская".

Контакты: +79160440303, whois@mcguffin.ru

 

 

Максим Рожков - режиссер.

С 2001 снимает клипы, рекламу.
"Серебро", Юлия Савичева, Дмирий Маликов, Уматурман, Hi-Fi и т. д
Panasonic, Toyota, Picnic  и т. д.

С 2006 года руководит студией "CinexFilm" — компьютерная графика.
В 2010 — режиссер комбинированных съемок сериала "Чкалов"
В 2010 — режиссер макетных съемок х/ф "Метро".

 

 

Фильм-катастрофа "МЕТРО"

В главных ролях:
Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Алексей Бардуков, Катерина Шпица, Елена Панова, Станислав Дужников, Светлана Ходченкова, Сергей Сосновский и др.

режиссер: Антон Мегердичев
сценарий: Денис Курышев, Виктория Евсеева, Дмитрий Сафонов
продюсеры: Игорь Толстунов, Сергей Козлов
оператор: Сергей Астахов
композитор: Юрий Потеенко

"Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города".

Официальный сайт фильма: www.metro-film.ru

Трейлер фильма на официциальном канале: 

 

 

"В роли московского метро выступила подземка Самары. В съёмках массовых сцен принимали участие до 800 статистов. Но сцены затопления и трюки снимались не в метрополитене. В Москве были построены уникальные декорации: тоннель метрополитена в натуральную величину протяжённостью 117 метров, куда поместили настоящие аварийные вагоны метро и декорация тоннеля и макеты вагонов поезда масштабом 1:3. Художником-постановщиком картины является Павел Новиков, известный по дилогии «Обитаемый остров» и «Сказ про Федота Стрельца». Тюбинги тоннеля создавались вручную из полимерных смол и стеклоткани на протяжении двух месяцев. Предварительно все декорации были воплощены в трёхмерных эскизах, которые согласовывались с продюсерами проекта. Вагоны поезда метро в масштабе 1:3 были изготовлены из окрашенного ПВХ, но в основе имеют металлическую раму. В сценах затопления активно использовались два трёхтонных водосброса. Тем не менее, большая часть водных эффектов создана средствами компьютерной графики. Впрочем, как и сцена крушения, для которой была построена трёхмерная модель тоннеля и состава поезда.

Компьютерной графикой занимались московские студии визуальных эффектов, в том числе Main Road|Post, известная по фильмам «Особо опасен» и «Август. Восьмого», а также Ulitka, участвовавшая в работе над «Чёрной молнией» и «Особо опасен». В качестве супервайзера визуальных эффектов выступает Борис Луцюк, принимавший участие в работе над фильмом «Обитаемый остров» и всё тем же «Особо Опасен».  filmpro.ru

 

"Это амбициозный проект с большими ставками на зрительский успех. Над сценарием фильма потрудились три драматурга, которые существенно переработали одноименный роман Дмитрия Сафонова, взятый за основу сюжета. Производством картины стоимостью девять миллионов долларов занялась кинокомпания ПРОФИТ. Генеральным продюсером фильма выступил Игорь Толстунов («Все умрут, а я останусь», «Питер FM», «Чужая»), который предложил Антону Мегердичеву («Бой с тенью 2», «Темный мир 3D») сесть в режиссерское кресло. Из других важных специалистов творческой обоймы проекта выделим художника-постановщика Павла Новикова (дилогия «Обитаемый остров»), оператора-постановщика Сергея Астахова («Брат 2», «Прорыв») и VFX супервайзера Бориса Луцюка («Обитаемый остров: Схватка»)". www.vfxblog.ru

 

"Я тут посмотрел фильм, который (довольно неожиданно) оказался примерно тем, что все мы тут уже лет 15 ждем и потеряли надежду дождаться.

А именно, вменяемым отечественным мейнстримом. Не просто "недурным для России", а таким, что не стыдно показать кому угодно — хоть во Франции, хоть в Голливуде.

Это фильм, который в нормальной стране обязан был бы стать кассовой сенсацией, смести весь бокс-оффис, победив завозные блокбастеры. Но у нас страна в этом отношении ненормальная, у нас "Волки, волки". Нас так давно уговаривали, что наше "Русское бистро" ("Дозоры", Инджой мувиз и прочая "Любовь-морковь") — это почти Макдональдс, а то и вкуснее, что публика перестала во что-либо верить. И это заранее жаль.

А фильм называется "Метро". Антон Долин

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше