• 26 февраля 2013, вторник
  • Москва

Общая теория Кинопроизводства. Февраль-апрель 2013

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события: whois@mcguffin.ru

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
4048 дней назад
с 0:00 26 февраля до 0:00 11 мая 2013
Москва

Киношкола им. МакГаффина объявила набор на курс — Общая теория кинопроизводства. 15 мастер-классов и лекций по всем творческим кинопрофессиям от известных действующих мастеров киноиндустрии.

 

15 мастер-классов от ведущих профессионалов российского кинематографа.

Занятия будут проходить по вторникам 19:00 и субботам 15:00

Полная стоимость 20 500 рублей, для студентов — 15 500 рублей.

Возможна оплата в 2 этапа.
 
 

ЧТО ЭТО?

 
Общая теория кинопроизводства – это динамическая система мастер-классов по всем творческим кинопрофессиям, учебный кинотеатр, индивидуальная программа и многое другое. Курс подразумевает обучение два раза в неделю в течение двух месяцев. 
 
Курс работает для того, чтобы тем, кто интересуется, любит, учится и хочет в правильных терминах овладеть искусством кино, дать в руки МакГаффин — «сачок для ловли Льва Под Названием Кино».
 
Мы называем наших будущих слушателей «продвинутыми кинозрителями» прежде всего потому, что мы учим смотря, видеть не просто картинку на экране, но кино как целое, вне отрыва от частей, но составленное из  частей.
 
Для этого каждая кинопрофессия должна быть освещена отдельно, подробно, как самодостаточная, но в то же время тесно связанная с остальными. Мастера призваны «проявить» каждый аспект создания кино.
 
 
КТО?
 
Наши мастера – ведущие российские кинопрофессионалы и педагоги, которые идут навстречу умному и образованному кинозрителю:
 
  • режиссеры Андрей Прошкин, Владимир Хотиненко;
  • операторы Игорь Гринякин, Федор Лясс, Максим Шинкоренко;
  • продюсеры Елена Яцура, Артем Васильев, Юлия Мишкинене;
  • историк кино Евгений Марголит;
  • сценарист и режиссер Клим Шипенко;
  • режиссер и художник-мультипликатор Михаил Алдашин;
  • актер Максим Суханов и др.
 
 
ДЛЯ КОГО?
 
  • для студентов киноВУЗов. Курс станет допонительной возможностью встретиться с действующими профессиональными кинематографистами и обсудить те вопросы, на которые сложно найти ответы в интституте;
  • для молодых кинематографистов. Это хорошая возможность показать и разобрать свои работы в кино, получить профессиональные комментарии и попробовать найти новую работу;
  • для киноманов. Каждая лекция и мастер-класс позволят все лучше разбираться в кино и научат смотреть фильмы с разных профессиональных ракурсов;
  • для абитуриентов. Если очень хочется в кино, но непонятно кем, куда и как – стоит пройти курс, чтобы найти свою будущую профессию;
  • для старшеклассников. Ученикам 10-11 классов будет полезно пройти курс для расширения кругозора, общего образования и, возможно, для выбора будущей профессии.
  • для зрителей. Несмотря на профессиональный язык мастер-классов, Курс Продвинутого Кинозрителя – хорошая и доступная возможность повысить свой уровень общего развития и конкретно понимания сложного синтетического искусства  – КИНО.
 
"КИНОЗРИТЕЛЬ» – это ответственная профессия для человека, который смотрит кино, думает о кино, делает кино.
 
 
 
ЗАЧЕМ?
 
Хоть Киношкола им. МакГаффина и говорит об отсутствии в ней идеологии, некоторые тезисы лежат в концептуальном фундаменте самой школы. На сегодняшний день много кинозрителей считают, что они разбираются в кино, и свободно выражают свою точку зрения, как компетентную и значимую. Киношкола строит альтернативную площадку для формирования экспертного взгляда на кино. Мы выбросили из нашего словаря термины «нравится» – «не нравится» и старательно заполняем оффлайн и онлайн профессиональным контентом. На территории киношколы больше говорят эксперты.
 
 
ПОЧЕМ?
 

15 мастер-классов от ведущих профессионалов российского кинематографа.

Занятия будут проходить по вторникам 19:00 и субботам 15:00

Полная стоимость 20 500 рублей, для студентов — 15 500 рублей.

Возможна оплата в 2 этапа

 

 
Оплатить Курс Продвинутого Кинозрителя можно по квитанции, электронным платежом или через Timepad. Как только Вы заполните регистрацию здесь или напишете нам на whois@mcguffin.ru,  мы сразу вышлем Вам квитанции и реквизиты нашего счета.
 
 
ВЕБИНАРЫ
 
Для тех, кто не совпадаеет с расписание «вторник/суббота» и для регионов, киношкола организовывает онлайн-трансляции всех лекций и мастер-классов с возможностью обратной связи. Это поноценное обучение, только перед экраном монитора.
 
Стоимость онлайн-курса:
 
полная стоимость — 10 800 руб.
для студентов  — 7 800 руб. 
 
ПОДРОБНЕЕ О ВЕБИНАРАХ здесь.
 
 
Подробности можно найти на странице Курса Продвинутого Кинозрителя
 
Контакты: whois@mcguffin.ru, 8 916 044 03 03

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше