• 20 марта 2012, вторник
  • Москва, Сретенка 26/1, Клубный проект ZAVTRA (экс-ПирО.Г.И. на Сретенке)

Предпремьерный показ фильма "Сфера колдовства" и встреча с режиссёрами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
4391 день назад
20 марта 2012 c 19:00 до 23:30
Москва
Сретенка 26/1, Клубный проект ZAVTRA (экс-ПирО.Г.И. на Сретенке)

Новая красивейшая кинокартина от авторов «Микрокосмоса» и «Генезиса». Режиссеры: Клод Нуридсани, Мари Перенну

Он-лайн трансляция на mcguffin.ru

 

"Сфера колдовства"

Франция, 2011

Заброшенный пруд. Два одиноких ребенка попадают под очарование этого дикого места, которое постепенно сблизит их и даст им силу идти по жизни. Пруд в их глазах и в их воображении становится волшебным королевством, наполненным созданиями, рожденными в их мечтах и кошмарах.
 

Начиная с «Микрокосмоса», Клод Нуридзани и Мари Перенну открыли для нас удивительный мир, невидимый невооруженным глазом. Благодаря нестандартному взгляду, насыщенному природой  и человечностью, они раскрыли сердце другой Вселенной: нашей.

 

Со «Сферой колдовства» они пошли еще дальше, талантливо раскрыв природу таким образом, как будто мы ее видим впервые. Плюс детское чувственное восприятие мира усиливает ощущение, что все это не реальный мир, а прекрасная сказка, в которую мы все рано или поздно попадем.

 

Это страна чудес, чудовищ, восхищений и страхов, и все они причудливо сочетаются. Королевство встреч, надежд и воспоминаний. Это время возвращения необычайных городов, поглощенных и скрытых от обычных глаз, час обретения созданий, которые днем и ночью совершают тысячи тайных обрядов. Так же, как и дети в фильме, мы погружаемся в атмосферу чудесного лета и открываем судьбы, которые помогают познать нас самих.

Выражение «найти ключ от поля» (оригинальное название фильма) существует более 200 лет. Оно означает желание сбежать от привычной действительности, вырваться из тюрьмы повседневности и обрести свободу. Сегодня Клод Нуридзани и Мари Перенну дали этому понятию новый смысл. Через их поэтическое видение, трогающее зрителя и заставляющее поверить, что все это видится впервые, они устроили нам встречу с реальной жизнью, любовью в кадрах, где каждый сюрприз полон обаяния, а каждая загадка раскрывается как книга. Этот путь в нас будит юных естествоиспытателей, готовых к еще большим открытиям…

Билет 300 рублей.
 

20 марта, вторник, 19:00, кинозал кафе ZaVtra (экс-ПирО.Г.И. на Сретенке)

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 26/1 (м. "Сухаревская").
Контакты: +7 (916) 044 03 03, whois@mcguffin.ru.

Подробная информация здесь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше