• 5 июня 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Практическая кинолаборатория в Санкт-Петебурге от Детской киношколы им. МакГаффина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
3248 дней назад
с 12:00 5 июня до 17:00 11 июня 2015
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Объявлен набор в практическую лабораторию Детской киношколы им. МакГаффина для ребят от 12 до 18 лет!

Объявлен набор в практическую лабораторию Детской киношколы им. МакГаффина для ребят от 12 до 18 лет в Санкт-Петербурге!

"Теперь я научился смотреть кино крупным планом!" – ученик киношколы им. МакГаффина.

В течение семи дней в июне в кинолаборатории ученики познакомятся с основными этапами современного кинопроизводства и снимут свой собственный фильм под руководством профессиональных кинематографистов.

Кинолаборатория приглашает ребят из Санкт-Петербурга и других городов (поезд из Москвы отправляется в ночь с 3 на 4 июня). 

Программа кинолаборатории:

День 1

Кто есть кто в кино.

Драматургическая композиция. Герой. Уровни конфликта. Логлайн.

Просмотр и разбор короткометражных фильмов.

Питчинг (конкурс идей для фильмов).

Разбивка по профессиям.

День 2

Синопсис. Разработка сценария. Диалоги.Крупность планов.Базовые правила монтажной съемки.Раскадровки.Реквизит. Костюм.Кастинг.

День 3

Камера. Основные параметры съемки.

Разработка режиссерского сценария.

Костюм. Реквизит.

Работа режиссера с актером. Репетиции.

День 4

Свет в кино.

Запись звука на съемочной площадке.

Вызывной лист. Монтажные листы.

Работа режиссера с актером. Репетиции.

День 5

Съемочный день. 

День 6

Разбор материала. Медиаменеджмент. Работа в монтажной программе.

Синхронизация. Черновой и чистовой монтаж.

Экспорт.

День 7

Работа со звуком. Музыкальное оформление.

Базовая цветокоррекция.

Премьера фильма. 

 

Художественные руководители и лекторы кинолаборатории – это молодые профессиональные кинематографисты, которые охотно поделятся своими знаниями и поддержат учеников на съемках и монтаже.

Настя Молчанова, режиссер

Родилась в городе Петропавловск-Камчатский. В 2010 году поступила в Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения на специальность «Режиссер кино и телевидения, педагог». Совместно с обучением в университете посещала занятия в школе кинематографического мастерства К.С. Лопушанского. Принимала участие в программе международного обмена с Бедфордширским университетом (Англия).
Сняла более 10 игровых и документальных короткометражных фильмов, которые были показаны на экранах фестивалей Англии, Германии, Франции, Испании, Бельгии, Ливана и неоднократно попадали в программу Международного студенческого кино и видео фестиваля «CILECT».
Интервью Насти Молчановой на сайте журнала "Сноб" >>

Дарья Гладышева, монтажер, продюсер

Родилась в Москве. Закончила социологический факультет Государственного университета гуманитарных наук и повышение квалификации во ВГИКе по специальности "Монтаж". Выпускница продюсерской лаборатории "Культбюро". Участница секции монтажаBerlinale Talents – 2015. С 2007 года в кинопроизводстве. Сооснователь Киношколы им. МакГаффина. С 2013 года реподает теорию и практику монтажа игрового кино. С 2014 года руководит направлением по региональному развитию Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Интервью Дарьи Гладышевой в журнале "Сеанс" >>

Интервью на сайте moviestart.ru >>

Профиль на сайте Berlinale Talents >>

Фильмография:

"Охотник" (реж. Бакур Бакурадзе), "Метро" (реж. Антон Мегердичев), "Огни Притона" (реж. Александр Гордон), "На крючке" (реж. Наталья Углицких) и др.

Дмитрий Васильев, звукорежиссер

Родился в Санкт–Петербурге. В 2001 году закончил Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет по специальности инженер-физик. С 1997 года начал работать в качестве звукооператора на ВГТРК «Петербург-5 канал», с 1999 года стал заниматься звуковым постпродакшеном рекламы, с 2000 года в кинопроизводстве. С 2009 приглашенный преподаватель Санкт-Петербургского Института Культуры, факультет режиссуры. Член Ассоциации звукорежиссеров кинематографа (AFSP).

Фильмография:

полнометражные фильмы «Орда»(реж. Андрей Прошкин), «ПираМММида» (реж. Эльдар Соловатов), «Антикиллер 2», «Побег» (реж. Егор Кончаловский), «Кукушка», «Перегон», «Игра» (реж. Александр Рогожкин), "Обстоятельства" (реж. Павел Руминов) и др.;

сериалы «Убойная сила», «Спецназ»,«Бандитский Петербург», «Легенды об Ольге», «Литейный», «Диверсант» и др.

 

Даты: 5–11 июня

Стоимость: 7 000 рублей

 

Для участников кинолаборатории из других городов мы организуем групповую поездку. Поезд, проживание в хостеле, питание и обучение.

Для группы из Москвы стоимость: 28 000 рублей

В стоимость входит поезд (в ночь с 3 на 4 июня) и страховка, проживание в хостеле, питание, экскурсии и обучение.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь в кинолабораторию и получайте первыми подробную информацию о программе, педагогах и скидках!

Контакты:

Контакты в Москве:

+7 916 044 03 03, student@mcguffin.ru

Контакты в Санкт-Петербурге:

+7.921.184.02.06

anna@mcguffin.ru
mcguffin.ru

Группа Вконтакте >>

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше