• 2 ноября 2014, воскресенье
  • Сергиев Посад, Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б.Ольбинского ул. Вознесенская, д. 30а г. Сергиев Посад

Осенняя киношкола им. МакГаффина в Сергиев Посаде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киношкола им. МакГаффина
3463 дня назад
с 11:00 2 ноября до 18:00 9 ноября 2014
Сергиев Посад
Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б.Ольбинского ул. Вознесенская, д. 30а г. Сергиев Посад

Уже во второй раз московские мастера приедут в Сергиев Посад обучить школьников теоретическим и практическим основам современного кинопроизводства.

Киношкола им. МакГаффина объявляет осенний набор учеников на занятия со 2 по 9 ноября в Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского. 

В программу осенней киношколы входят:

история зарождения кинематографа;

базовая теория света;

основные параметры фото- и видеосъемки;

основы сценарного мастерства;

работа режиссера с актером;

съемочная практика;

монтаж, звук, цветокоррекция.

Результатом обучения станет собственный короткометражный художественный или документальный фильм, который несомненно станет участником молодежных кинофестивалей и будет показан на телевидении.

Осенняя киношкола будет интересна:

фотографам;

видеомейкерам и youtube-блоггерам;

молодым писателям;

ученикам летней киношколы им. МакГаффина.

Художественный руководитель киношколы – Дарья Гладышева, куратор учебных программ киношколы им. МакГаффина в Москве, руководитель направления по региональному развитию Молодежного центра Союза кинематографистов РФ.

Сертификат об окончании будет выдан каждому ученику.

Программа киношколы вошла в «ТОП 100» Федерального портала «Российское образование» www.edu.ru.

Киношкола им. МакГаффина – альтернативная территория для формирования экспертного взгляда на кино.

Чтобы записаться в киношколу, пожалуйста, заполните анкету.

Контакты: student@mcguffin.ru +7.916.044.03.03

Официальный сайт Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского >>

Официальный сайт киношколы им. МакГаффина >>

 

Киношкола им. МакГаффина – это известная платформа краткосрочных очных и онлайн курсов, мастер-классов и учебных кампусов для тех, кто делает и смотрит кино. Киношкола работает только с молодыми профессиональными кинематографистами, которые способны доступно разъяснить все этапы сложного процесса – современного кинопроизводства.

С 2013 года активно действуют киношкола для школьников на постоянной основе в Москве и выездные кинолагеря в регионах России, Черногории и Гонконге. На протяжении полутора лет на нескольких площадках в Москве прошли обучение порядка 100 школьников от 10 до 17 лет, результатом которого стали полноценные короткометражные фильмы, от идеи до монтажа сделанные детьми.

Летом 2014 года киношкола им. МакГаффина провела три кинолагеря в Сергиев Посаде, Черногории и Гонконге, а также помогла снять ролик одному из учеников, который вошел в лонг-лист конкурса Coca-Cola. Лучшие работы впервые были показаны в Москве 28 сентября в Центре современного дизайна MOD. Там же прошла презентация программы на 2014-2015 год.

Программа киношколы им. МакГаффина для детей и молодежи вошла в “ТОП-100” Федерального портала “Российское образование” (www.edu.ru).

МакГаффин – киношный термин, введенный в оборот режиссером Альфредом Хичкоком. МакГаффин – это вещь, которую хочет иметь каждый герой. Его содержание может быть неизвестно, но всем известно о его существовании. Все приключенческие фильмы, триллеры, пиратские романы, мифы и даже сказки строятся вокруг МакГаффина. МакГаффин – это то, ради чего смотрят кино.

Киношкола им. МакГаффина – альтернативная территория для формирования экспертного взгляда на кино.

 

Чтобы записаться в киношколу, пожалуйста, заполните анкету. Все дополнительные вопросы по оплате и расписанию после регистрации.

Контакты: student@mcguffin.ru +7.916.044.03.03

Официальный сайт Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского >>

Официальный сайт киношколы им. МакГаффина >>

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше